January 1, 2022

Зимние забавы. Сезон - 13

К календарному Новому Году девочки - дизайнеры из артели "2-Антон-2" смогли, наконец-то, разродиться всеми нововведениями, которые были запланированы для Снежного Курорта.

Об имитации бурной деятельности, связанной с альтернативными ценностями, а также об обновлённом ассортименте у местного торговца Че-Чётки мы уже сообщали ранее.

Кроме того, нами была проведена обстоятельная беседа с Зимушкой Зимой, в ходе которой мы узнали массу интересного.

К календарному Новому Году у старейшины деревни народа текуани, Че-Бреца, стало доступно задание "Ледяная сойка". 

Этим заданием начинается новый марафон во славу Святага Зад-Рота, по завершению которого благодарные пользователи могут стать счастливыми обладателями ещё одного средства передвижения, а также питомца.

Судя по всему, он будет мало чем отличаться от аналогичного мероприятия, когда на Снежном Курорте выращивали ездовую сову.

Дополнением к марафону стала возможность купить у охотницы Че-Реды ещё одного питомца - птенца. Он обойдётся вам в сумму 4800 снежинок. Для того, чтобы его приобрести потребуется пройти марафон целиком.

Теперь посмотрим, что нового предлагает Олли Ветродуй, исполняющий обязанности Деда Мороза во время новогодних торжеств.

Как оказалось, не так уж и много. Коллекция из трёх "новых" головных уборов, мягко говоря, не впечатляет. Ледяные спицы, торчащие из головы, выглядят не эстетично, а две хвостатые драконьи рожи являются перерисовкой маски с одного из прошлых сезонов.

Единственная интересная вещь - это игрушка "Талисман зимней метелицы", который накладывает на игрового персонажа некий визуальный эффект.

Также следует обратить внимание на одну особенность текущего Нового Года, которая имеет место быть на Снежном Курорте. На локации могут наблюдаться определённые проблемы с "возрождением" новогодних ёлочек, что несколько затрудняет восхваление Святага Зад-Рота.

Если после "сбора урожая" с ёлочек локация остаётся "пустой", то мы рекомендуем зайти на неё повторно другим воплощением. Мешочки с подарками хранятся в сумке персонажа в "редкостях", и, соответственно, новогодние открытки для всех воплощений являются общими.