Терминология, сокращения, определения


«Аллоды Онлайн» и около – игровое сообщество

АО – Игра Мирового Уровня. 

Длительное время на главной странице официального сайта игры находилась фраза «Игра мирового уровня». Затем эту фразу убрали, но народ злопамятен. А те, кто зла не помнят, записывают.

АКИМУ – Add-on к Игре Мирового Уровня.

Дополнение «Край Мира». Изначально бодро анонсировалось как самостоятельная игра «еще более мирового уровня». Однако резкая критика, которой было подвергнуто это изделие около - игровым сообществом, заставило разработчиков сменить тактику. И в официальном уведомлении, разосланном  игрокам АО на электронную почту, «Край Мира» именовался уже «дополнением» т.е. add-on –ом. Неблагодарными пользователями зачастую именуется «Дном Мира» или «просто дном».

ШВМ - Шедевр Вселенского Масштаба.

В особо торжественных случаях АКИМУ может именоваться ШВМ.

ОСИМУ – Официальный Сайт Игры Мирового Уровня. 

Версия игры на русском языке.

Забугорье - официальный сайт международной версии игры.

Ведется на нескольких языках, в том числе, на английском.

ПАОШТ – Пираты (Аллодов Онлайн). Штурм Небес.

Самостоятельная игра во вселенной АО. Игровой процесс представляет собой командные сражения (PvP) астральных кораблей различных типов на разных игровых картах. Проект был закрыт на стадии открытого бета – теста (или заморожен на неопределённый срок).

Астраловед (ы) – Разработчик (и) Игры Мирового Уровня. 

В АО существует некоторое количество неигровых персонажей, которым разработчики игры присвоили собственные имена и фамилии. В дополнении 5.0 в игру был введен аллод Умойр. В личных покоях Владычицы Умойра Смеяны находится персонаж «Антон Турищев, астраловед».

АТ – Астраловед Турищев собственной персоной.

Главный (пока ещё) в крайней бригаде астраловедов.

Астраловед Турищев смотрит на вас как на гуано.
МП – Малолетний Продюсер АКИМУ.

Астраловед Антоша Двуфамильный, ответственный за разработку «Края Мира». Двуфамильный он потому, что известен около – игровому сообществу под двумя разными фамилиями. Отличился тем, что во время видео трансляции, анонсирующей АКИМУ, воскурив вещества, грозился «сделать по-большому» и обещал «планов громадьё». От качества реализации «громадья» неблагодарные пользователи пришли в неописуемый восторг.

МПКГСБ – Малолетний Продюсер, Который Грозился Сделать «по-Большому». 

Он же, но в особо торжественных случаях.

Артель "2-Антон-2".

Крайняя бригада астраловедов. Название объясняется одновременным наличием в ней АТ и МП.

Девочки - дизайнеры.

Интернет мем, появившийся в псевдо - исторической среде. Считается, что "девочки" плохо разбираются в технике и военной форме. Поэтому могут напридумывать нечто совершенно абсурдное. Например, поздравить ВМС США с годовщиной основания фотографией российского атомного ракетного крейсера "Пётр Великий". По отношению к астраловедом может применяться не только для указания очевидного идиотизма, но и в более широком смысле. 

Контактёры.

Прихлебатели астраловедов, занимающиеся модерацией официальной группы Игры Мирового Уровня в социальной сети "В Контакте".

Климент – Чук (в мужском роде). (Также может упоминаться как «Даша АО»)

Игрок АО со времён открытого бета - теста, активный участник около – игрового сообщества, один из авторов журнала «Вестник Сарнаута». Широко известен в узких кругах под именами «Евпраксия ди Ардер» и «Дарья Клеменчук». В мужском роде упоминается потому, что после одного из конфликтов персонажа с представителями группы «Оцеколотки Пусеевны», в ходе которого активно применялись вульгаризмы и просторечные выражения, последние распустили слух, что за милой аватаркой скрывается радужно – позитивный молодой человек, которому покровительствует АТ. А некоторое время спустя адепты ОПИЕМ выложили в сеть фотографию, на которой представлен дяденька в кепке и пивным животиком в полном расцвете сил, утверждая, что это и есть «Даша АО».

Та самая милая аватарка.
ОПИЕМ – «Оцеколотка Пусеевна» И Её «Мысли».

Группа игроков АО, ведущая личную непримиримую войну с астраловедами, АКИМУ и Климент–Чуком. АТ именуют «недалёким человеком». Любят находить ошибки в игровой механике и предавать их огласке, а также заниматься рекламой чит-программ и пиратских серверов.

Околоток.

Совокупность всех около – игровых сообществ АО. Название термина происходит от имени «Оцеколотка».


Записи блога

Велигес - Величайший Герой Сарнаута.

Игровой персонаж в "Аллодах Онлайн".

Мыловарня.

Фактический владелец Игры Мирового Уровня.

В одной малоизвестной игре.

Компьютерные игры, которые по степени известности и популярности, не могут идти ни в какое сравнение с Игрой Мирового Уровня. Крайняя бригада астраловедов очень не любит, когда АО сравнивается с другими проектами. Их прямое упоминание на форуме ОСИМУ регулярно подвергается модераторской цензуре. Для доведения своих мыслей до астраловедов неблагодарным пользователям приходится писать иносказательно.

Малоизвестное ЗАО «Метелица» с никому не известными играми про военно-звёздное ремесло.

{Текст в фигурных скобках}

Означает отсылки к некоему событию или к малоизвестной игре. При прочтении записи {текст в фигурных скобках} можно опустить.

Главный персонаж родился {в Убежище 101} на Ковчеге. 

[Текст в квадратных скобках]

Означает прочтение текста, исходя из личных предпочтений читателя. Может сопровождаться поясняющей надписью (в круглых скобках).

[Адепты Астрального Райха] [Сознательные Граждане Империи] (нужное подчеркнуть)

Астральный Райх (пишется через «а»).

Игровая фракция «Империя». Представляя АО около – игровой общественности, астраловеды анонсировали противостояние «Руси - матушки» с «советским тоталитаризмом». Однако при неторопливом и внимательном прохождении игры оказалось, что «Русь - матушка» не совсем Русь и не совсем матушка. А «советский тоталитаризм» оказался очень даже не советским. Одни имперские лаборатории чего стоят.

Империя Гомо-Дан.

Адепты Астрального Райха очень любили распространять слухи про педоэльфов. Слухи, как и следовало ожидать, были сильно преувеличены. А в самой Империи оказалось «не всё так однозначно».

Гомоданьци и гопо-орки.

Основное население Империи Гомо-Дан.

ТоталитаризЬмЬ (с мягкими знаками).

В особо торжественных случаях допускается сознательное нарушение орфографии.

Дыра в заборе как символ имперскАГА тоталитаризЬма

Постнихазипсис (сложносоставное слово).

Составлено из слов «пост-», «Нихаз» и «Апокалипсис». Обозначает мир после конца света, в котором вместо мутантов, радиоактивных пустошей, рейдеров, мародёров и фашистских военизированных организаций, присутствует АКИМУ, МПКГСБ, АТ и пьяные гибберлинги в трактире «Хмельной шмель».

Не-бомбит (имя существительное).

Устойчивое выражение хемерского диалекта орочьего языка «Pukanos Bombanulos», облагороженное высоким эльфийским наречием. Означает высокую степень психоэмоционального возбуждения, может носить массовый характер. Массовый не-бомбит приводит к волнениям в Околотке, сопровождающимся приступами коллективного рукоблудия на клавиатуре.Частным примером явления служит форум ОСИМУ, на котором неблагодарные пользователи оставляют километры сообщений, когда пытаются доказать, что «среди астраловедов кто-то неправ».

ВПГ - волшебный помёт гибберлингов.

Ироничная фраза из высокого эльфийского наречия. Используется иносказательно. Получила распространение после знакомства со своеобразием языка орков Сиверии. Например, орочья фраза «Kak havno v prorubi» со временем превратилось в выражение «ВПГ в астрале», а фраза «Iz havna i palok» стала основой словосочетания «магическая проволока и ВПГ».

Правильно скопировано.

Позаимствованная информация (иногда с указанием источника). Также может означать фразу "честно украдена".

Продажная пресса.

Около - игровые коммерческие издания.

Труба.

Сервис хранения видео You Tube.