June 2, 2022

Техническая информация. О графических изображениях

Как мы сообщали ранее, астраловеды есть не только в Игре Мирового Уровня. В частности, особо ретивые особи из числа свидетелей Старца Пигидия, занимаются имитацией бурной деятельности (ИБД) и демонстрацией собственной значимости (пусканием пыли в глаза начальству) с целью поживиться за счёт казны (освоить средств-А). Из-за чего в блоге наблюдаются проблемы с воспроизведением рисунков, скриншотов и прочих графических изображений.

Это связано с тем, что вышеуказанные особи, под различными благовидными предлогами, занялись не-избирательными блокировками целого ряда под - доменов сервиса, на котором ведётся игровой блог.

В результате, если просматривать блог без специальных ухищрений, в целом ряде записей вместо изображений будут видны пустые квадраты. При этом сами изображения из архива блога никуда не делись.

Для того чтобы картинка, рисунок или скриншот отображался на страницах блога, раньше сервис использовал адреса вида:

https://1.bp.blogspot.com/

а также

lh1.googleusercontent.com

Теперь свидетели Старца Пигидия подобные под - домены сервиса блокируют. 

Сервис перешёл на другой адрес вида:

https://blogger.googleusercontent.com/img/

до которого эти особи пока не дотянулись. И изображения с подобными адресами (пока) воспроизводятся нормально.

Для того, чтобы в заметке картинка стала нормально отображаться, заметку нужно заново отредактировать, старую ссылку на рисунок удалить и загрузить вручную по новой из архива.

Нетрудно заметить, что перевод вручную всех изображений в блоге на новый адрес займёт очень много времени.

Кроме того, никто не даст гарантию, что у свидетелей Старца Пигидия не возникнут новые замечательные идеи из цикла "Запрещать и не Пущать".

В связи с изложенным мы рекомендуем благодарным пользователям для просмотра старых (и не только) записей в блоге использовать различные "варианты передачи новостей", т.е. ВПН. При их использовании страницы блога отображаются корректно.